Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil ProduitsFiber Optic Adaptateur

Adaptateur optique beige de fibre de duplex de Sc avec le bouchon anti-poussière noir pour la fibre multimode

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

Adaptateur optique beige de fibre de duplex de Sc avec le bouchon anti-poussière noir pour la fibre multimode

Chine Adaptateur optique beige de fibre de duplex de Sc avec le bouchon anti-poussière noir pour la fibre multimode fournisseur
Adaptateur optique beige de fibre de duplex de Sc avec le bouchon anti-poussière noir pour la fibre multimode fournisseur Adaptateur optique beige de fibre de duplex de Sc avec le bouchon anti-poussière noir pour la fibre multimode fournisseur

Image Grand :  Adaptateur optique beige de fibre de duplex de Sc avec le bouchon anti-poussière noir pour la fibre multimode

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall
Certification: RoHS
Numéro de modèle: FA-AD-SP2MP

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Sachet en plastique ou boîte de boursouflure/carton
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Adaptateur de fibre multimode Couleur du corps: Beige
couleur de la PAC: Black La Manche de fibre: Duplex
Type de connecteur: SC-SC Type de bride: Long ou court

FA-AD-SP2MP, adaptateur optique beige de fibre de duplex de Sc avec le bouchon anti-poussière noir pour la fibre multimode

 

Une fibre optique elle-même a la fonction de transmission indépendante de signal optique, c'est-à-dire, dans un environnement idéal, seulement une fibre, plus les terminaux aux deux extrémités, il peut constituer un système de communication optique. Par conséquent, le matériel et la structure de la fibre optique déterminent sa représentation de transmission optique. Cependant, depuis les propriétés mécaniques et physiques de la fibre et la performance environnementale est relativement pauvre, la fibre doit être transformée en câble de fibre par beaucoup de processus pour augmenter les propriétés mécaniques et physiques et la performance environnementale afin de satisfaire la demande d'une utilité réelle.

En ce qui concerne la représentation de transmission, les systèmes de transmission unimodaux sont meilleurs que les systèmes de transmission à plusieurs modes de fonctionnement. Mais dans le système de communication optique actuel, non seulement la représentation, mais également le coût du système devrait être prise en considération. Du point de vue de coût, le câble optique unimodal de fibre est meilleur marché que le câble de fibre multimode, mais pour les circuits optiques, tels que la source lumineuse, le récepteur optique, connecteur de fibre et ainsi de suite, type à plusieurs modes de fonctionnement est beaucoup meilleur marché que le type de mode unitaire. Par conséquent, il y a différents accents dans différents champs d'application. Par exemple, dans la ligne interurbaine de fond système, un grand nombre de câble optique de fibre est employé et une représentation de transmission plus élevée est exigée, ainsi le système de transmission de mode unitaire est toujours adopté. Sont près du terminal d'utilisateur, tel que les systèmes de câblage intégrés par bâtiment, là les circuits optiques de plus grande quantité exigés, et la représentation de transmission du système de transmission à plusieurs modes de fonctionnement est assez pour les besoins des utilisateurs, ainsi le système de transmission multi de mode est choisi.

Par l'utilisation standard, le système de tronc de fond emploie toujours des normes de série d'ITU/T G65x et le système de câblage générique adopte la norme d'OIN 11801.

 

Caractéristiques de Midcoupler de fibre de Sc

 

Numéro de la pièce FA-AD-SP2MP
Description d'adaptateur Beige optique de Sc DX millimètre d'adaptateur de fibre
Interface de fibre SC/PC
Fibre appropriée Millimètre 50/125 ou 62.5/125um
Quantité de la Manche Duplex
Matériel de logement Plastique
Type de douille Zircone ou adapté aux besoins du client
Couleur de logement Beige
Bouchon anti-poussière Noir (chapeau plat)
Perte par insertion (IL) <0>

Adaptateur optique beige de fibre de duplex de Sc avec le bouchon anti-poussière noir pour la fibre multimode

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)