Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil ProduitsConvertisseur de média fibres

Convertisseur de médias de fibre d'Ethernet de SFP de gigabit avec l'émetteur-récepteur optique de fibre simple de LC

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

Convertisseur de médias de fibre d'Ethernet de SFP de gigabit avec l'émetteur-récepteur optique de fibre simple de LC

Chine Convertisseur de médias de fibre d'Ethernet de SFP de gigabit avec l'émetteur-récepteur optique de fibre simple de LC fournisseur
Convertisseur de médias de fibre d'Ethernet de SFP de gigabit avec l'émetteur-récepteur optique de fibre simple de LC fournisseur Convertisseur de médias de fibre d'Ethernet de SFP de gigabit avec l'émetteur-récepteur optique de fibre simple de LC fournisseur

Image Grand :  Convertisseur de médias de fibre d'Ethernet de SFP de gigabit avec l'émetteur-récepteur optique de fibre simple de LC

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall or OEM
Certification: CE,FCC,RoHS
Numéro de modèle: FAMC-SFPG2

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1 jeu
Prix: Upon request
Détails d'emballage: Boîte en carton/carton
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Convertisseur de fibre de SFP module de fibre: SFP
interface de fibre: Simplex de LC Taux de vitesse: 10/100/1000M
Distance de portée: Dépend du module Alimentation: adaptateur externe

FAMC-SFPG2, convertisseur de médias d'Ethernet de SFP de gigabit avec l'émetteur-récepteur optique de fibre simple de LC

Il y a deux genres de mode fonctionnant avec des convertisseurs de médias de fibre, on est duplex et semi-duplex.

Le mode duplex est que quand les données de envoi et de réception, sont transmises de deux lignes différentes, les deux côtés de communication peuvent envoyer et recevoir des données en même temps, ceci est une transmission duplex. En mode duplex, l'émetteur et le récepteur sont placés à chaque extrémité du système de communication, de sorte que les données puissent être transmises dans deux directions simultanément. Le mode duplex n'exige pas la commutation directionnelle, tellement là n'est aucun retard dans l'opération de commutation.

Le mode semi-duplex se rapporte à l'utilisation de la même ligne de transmission que recevant et envoyant, bien que les données puissent être transmises dans deux directions, mais elles ne peuvent pas envoyer et recevoir des données simultanément des deux côtés de communication en même temps, c'est semi-duplex. Quand le mode semi-duplex est adopté, l'émetteur et le récepteur de chaque extrémité du système de communication sont commutés à la ligne de communication par la réception/envoyant le commutateur, puisqu'il temps du besoin de faire la direction commutant si à retard de temps peut être produit.

 

Paramètres de produit

 

Numéro de la pièce FAMC-SFPG2
Normes conformes

IEEE802.3z/ab

1000BASE-FX/TX 1000M-Ethernet
IEEE802.3x

Débit 10/100/1000M
Type de fibre SMF 8.3/125,8.7/125,9/125,10/125um
Distance de transmission 15 kilomètres
Interface de fibre LC ou Sc
Port RJ-45 Auto-MDI/MDIX
Câble de réseau Câble du twisted pair Cat.5 UTP : 100m
Tension d'entrée AC100V-AC240V/50-60HZ
Température ambiante

La température opérationnelle : 0 | +50℃

La température de magasin : : -20 | +70℃

Humidité 5%~90% aucune coagulation
Marque Fiberall ou OEM

 

Caractéristiques principales

 

Conception autonome avec le matériel compact ;

port Ethernet d'Automatique-négociation (demi ou mat mode duplex) ;

port Ethernet d'Automatique-croisement (appui MDI/MDI-X automatique) ;

Avec la fente de SFP et les divers émetteurs-récepteurs de SFP de soutien ;

Conception simple facile pour l'installation et le dépannage ;

Approprié à l'Ethernet long-courrier de gigabit ;

Conforme avec IEEE802.3 10BaseT, IEEE802.3u 100Base-Tx, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x ;

Expédition de perte de support.

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)