Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil Produitscordon de raccordement en fibre

LC à plusieurs modes de fonctionnement corde de correction de perte par insertion de pullover optique de fibre de duplex de Sc à la basse

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

LC à plusieurs modes de fonctionnement corde de correction de perte par insertion de pullover optique de fibre de duplex de Sc à la basse

Chine LC à plusieurs modes de fonctionnement corde de correction de perte par insertion de pullover optique de fibre de duplex de Sc à la basse fournisseur
LC à plusieurs modes de fonctionnement corde de correction de perte par insertion de pullover optique de fibre de duplex de Sc à la basse fournisseur LC à plusieurs modes de fonctionnement corde de correction de perte par insertion de pullover optique de fibre de duplex de Sc à la basse fournisseur

Image Grand :  LC à plusieurs modes de fonctionnement corde de correction de perte par insertion de pullover optique de fibre de duplex de Sc à la basse

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall
Certification: RoHS, UL, ISO9001
Numéro de modèle: FAPC-SPLPM2

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 50pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Sachet en plastique/carton intérieur/carton externe
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Cavalier en fibre multimode Connecteur fibre: LC / SC
Fibre Channel: Duplex Fibre compatible: MM 50 / 125um ou 62,5 / 125um
Couleur de la veste: Orange Diamètre du câble: 2.0x4.1mm

FAPC-SPLPM2, LC à plusieurs modes de fonctionnement corde de correction de perte par insertion de pullover optique de fibre de duplex de Sc à la basse

 

Les types principaux de fibre utilisés dans les pullovers optiques de fibre sont OM1, OM2, OM3, OM4 à plusieurs modes de fonctionnement et OS2 unimodaux, le type de connecteur de corde de correction de fibre optique incluent également le Sc, le St, le FC, le LC, le MTRJ et l'E2000, etc… en fait il n'y a aucun choix fixe dans l'application pratique, et peut être choisi selon le besoin réel. Comment choisir la corde de correction droite de fibre pour votre réseau ? Fiberall recommande les 6 étapes suivantes quand vous achetez.

1, choisissent le type correct de connecteur (LC/Sc/St/FC/MPO/MTP) : différents connecteurs sont utilisés dans différents dispositifs. Si les ports sur les deux extrémités sont identiques, nous pouvons employer le pullover de LC-LC/SC-SC/MPO-MPO. Si vous voulez relier le type différent dispositifs de port, le pullover de la fibre de LC-SC/LC-ST/LC-FC peut convenir à vous ;

2, choisissent le câble optique de fibre multimode unimodale ou : pullover optique de fibre de mode unitaire utilisant la fibre 9/125um, pullover de fibre multimode utilisant 50/125um ou fibre 62,5/125um. La corde de correction de fibre de mode unitaire est principalement employée pour la transmission de données de fond et le pullover de fibre optique de mode multi est principalement pour faire court transmission utilisée de distance. La gaine du câble de correction de fibre de mode unitaire est couleur) jaune (ou autre, et la gaine du pullover optique de fibre multimode est couleur) orange (ou autre ;

3, choisissent le simplex, duplex ou les noyaux multi câblent : le simplex signifie que le pullover de fibre optique avec une fibre, chaque extrémité avec seulement un connecteur de fibre optique et lui est pour l'émetteur-récepteur optique bidirectionnel (BIDI). Le duplex peut être vu en tant que pullover optique adjacent de la fibre deux, utilisé dans l'émetteur-récepteur optique ordinaire. Multinucléaire est employé pour le câblage à haute densité ;

4, choisissent la longueur de câble correcte (1m/5m/10m/20m/30m/50m) : la longueur de corde de correction de fibre est différente, habituellement de 0.5m à 50m. Vous devriez choisir la longueur de câble appropriée basée sur la distance entre les dispositifs à relier ;

5, choisissent le type juste de polissage (UPC/RPA) : parce que la perte de connecteur de RPA est inférieure que le connecteur d'UPC, habituellement, représentation optique de connecteur de RPA est meilleur que le connecteur d'UPC. Sur le marché actuel, les connecteurs de RPA sont très utilisés dans les applications telles que FTTx, réseaux optiques passifs (PON) et le multiplexage par répartition en longueur d'onde (WDM), qui sont plus sensibles à la perte de retour ;

6, choisissent la gaine correcte (PVC/LSZH/OFNP/blindé) : habituellement, il y a trois types de gaine/de veste : PVC, LSZH, OFNP.

 

Paramètres principaux de pullover de fibre multimode

 

Article Paramètres
Numéro de la pièce FAPC-SPLPM2
Spécifications produit Duplex OM1/OM2 LC/PC - SC/PC 2.0mm de corde de correction de fibre
Matériel de veste PVC ou LSZH
Couleur de gaine Orange
Type de fibre Mode multi 50/125um ou 62.5/125um
Couleur de logement Beige
Examinez la longueur d'onde 850nm, 1300nm
Perte par insertion ≤0.15dB typique, maximum ≤0.25dB
Perte de retour PC≥25.0dB
Longévité Accouplement de 1000 fois, changement typique ≤0.2dB
Diamètre de câble ∮1.8mm, ∮2.0mm, ∮2.8mm ou ∮3.0mm
Diamètre d'olive ∮1.25mm : LC, ∮2.5mm : Sc
Couleur de botte Blanc de LC, beige de Sc
La température fonctionnante -20℃ à 70℃
Température de stockage 40℃ à 85℃

 

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)