Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil ProduitsConvertisseur de média fibres

Convertisseur variable de médias de fibre avec la catégorie optique de transporteur d'émetteur-récepteur de Sc SFP

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

Convertisseur variable de médias de fibre avec la catégorie optique de transporteur d'émetteur-récepteur de Sc SFP

Chine Convertisseur variable de médias de fibre avec la catégorie optique de transporteur d'émetteur-récepteur de Sc SFP fournisseur
Convertisseur variable de médias de fibre avec la catégorie optique de transporteur d'émetteur-récepteur de Sc SFP fournisseur Convertisseur variable de médias de fibre avec la catégorie optique de transporteur d'émetteur-récepteur de Sc SFP fournisseur

Image Grand :  Convertisseur variable de médias de fibre avec la catégorie optique de transporteur d'émetteur-récepteur de Sc SFP

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall or OEM
Certification: CE,FCC,RoHS
Numéro de modèle: FAMC-SFPS

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1 jeu
Prix: Upon request
Détails d'emballage: Boîte en carton/carton
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: émetteur-récepteur optique de fibre de SFP type de module: petit facteur de forme que l'on peut brancher
interface optique: Sc ou LC pour des options taux de données: 10/100M
Portée maximum: Sur SFP convertisseur de puissance: Type externe

FAMC-SFPS, convertisseur variable de médias de fibre avec la Transporteur-catégorie optique d'émetteur-récepteur de Sc SFP

 

Dans des applications pratiques, le convertisseur optique de médias de fibre a principalement les trois solutions suivantes de mise en réseau.

1, solutions réseau d'épine dorsale d'anneau : L'épine dorsale d'anneau est de construire l'épine dorsale métropolitaine à l'aide de l'ENJAMBEMENT - des caractéristiques d'ARBRE, cette structure peuvent être déformées pour être structure de maille, il convient à la zone centrale à haute densité dans le réseau métropolitain, et au réseau de base insensible aux défaillances de noyau de forme. L'appui IEEE.1Q d'épine dorsale d'anneau et des caractéristiques de réseau d'ISL, permet sa compatibilité avec la plupart des réseaux de base de courant principal, comme à travers les commutateurs VLAN, le TRONC et d'autres fonctions. Le réseau de base d'anneau fournit un réseau privé virtuel à bande large pour des finances, le gouvernement, l'éducation et d'autres industries.

2, solutions à chaînes d'épine dorsale : Le réseau de base à chaînes est avec la connexion à chaînes et il peut sauver un grand nombre de fibres, il convient au bord de la ville et le secteur suburbain qui exige la construction de réseau de base avec la largeur de bande et le petit prix élevés, il peut également être employé pour les routes, le transport d'huile, le transport d'énergie et tout autre environnement. Le réseau de base à chaînes est un réseau de multimédia qui peut fournir l'image, la voix, les données et le suivi en temps réel et la transmission intégrée.

3, solution de système d'accès client : Le système d'accès client utilisant la conversion 10Mbps/100Mbps et 10Mbps/100Mbps automatique adaptative fonctionnent, peuvent être reliés au tout le dispositif d'extrémité d'utilisateur, là n'est aucun besoin de préparer un grand choix de convertisseur de médias de fibre, peut fournir un plan doux de mise à jour pour le réseau. En même temps utilisant conversion automatique adaptative et semi-duplex/duplex semi-duplex/duplex fonctionne, il peut configurer le HUB semi-duplex bon marché à l'extrémité d'utilisateur, douzaines que les temps réduisent le coût de construction de réseau d'utilisateurs, améliorent la compétitivité de l'opérateur du réseau. En même temps, le convertisseur de médias est avec le noyau intégré de commutation améliore l'efficacité de transmission de l'équipement d'accès, réduit la radiodiffusion de réseau, la circulation de contrôles et détecte des échecs de transmission.

 

Spécifications produit de convertisseur de médias de 100M SFP

 

Numéro de type FAMC-SFPS
Interface

1 interface de x RJ45

1 fente de x SFP

Mode de transmission Automatique-croisement de MDI/MDIX soutenu
Indicateur de LED Puissance, FX, TX, écart-type, FDX, 100
Alimentation d'énergie

Sortie : 5V C.C 1A

Entrée : C.A. 110-265V ou 48VDC

Type de fibre fibre multimode 50/125,62.5/125um ; 9/125, fibre 10/125um unimodale
Hygrométrie 5%-90%
La température environnementale ℃ 0℃-60

 

Caractéristiques principales de convertisseur de médias de 100Base-FX SFP

 

1, avec une fente de SFP (peut être avec l'émetteur-récepteur de SFP) ;

2, prêt à l'emploi ;

3, alarme de support ;

4, moniteur de tension de soutien ;

5, avec un port RJ45, demi/duplex de transfert mode adaptatif de soutien pour le port de Tx ;

6, est conformes à la classe A de la partie 15 de FCC et à la marque de la CE.

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)