Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil Produitsdiviseur de PLC de fibre

Le plein support chargé de 19 pouces 1U a monté le diviseur optique de PLC de fibre avec l'adaptateur de SC/APC

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

Le plein support chargé de 19 pouces 1U a monté le diviseur optique de PLC de fibre avec l'adaptateur de SC/APC

Chine Le plein support chargé de 19 pouces 1U a monté le diviseur optique de PLC de fibre avec l'adaptateur de SC/APC fournisseur
Le plein support chargé de 19 pouces 1U a monté le diviseur optique de PLC de fibre avec l'adaptateur de SC/APC fournisseur Le plein support chargé de 19 pouces 1U a monté le diviseur optique de PLC de fibre avec l'adaptateur de SC/APC fournisseur

Image Grand :  Le plein support chargé de 19 pouces 1U a monté le diviseur optique de PLC de fibre avec l'adaptateur de SC/APC

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Fiberall or OEM
Certification: RoHS
Numéro de modèle: FA-PLCR1 × 32SA

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 5 pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Emballage à bulles / Carton
Délai de livraison: Sur commande Quantité
Conditions de paiement: T / T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Diviseur de PLC monté par support Quantité de la Manche: 1X32
Adaptateur d'entrée: Simplex de SC/APC Adaptateur de sortie: Duplex de SC/APC
Type de diviseur de PLC: Module d'ABS dimension de support: 1U standard 19"

FA-PLCR1×32SA, plein support chargé de 19 pouces 1U a monté le diviseur optique de PLC de fibre avec l'adaptateur de SC/APC

 

Le processus principal d'encapsulation du diviseur optique de PLC de fibre est comme suit :

1, préparations de accouplement d'alignement : nettoyez le guide d'ondes et installez-le soigneusement sur le cadre de guide d'ondes ; alors nettoyez la fibre, installez une extrémité sur le cadre de ajustement précis de l'extrémité d'incident, et reliez l'autre extrémité à la source lumineuse (lumière rouge de 6,328 première microns, elle plus commode pour l'observation quand corrigez le passage léger).

2, observent la position de la fibre et du guide d'ondes à l'extrémité d'incident par le système microscopique d'observation, et ajustent manuellement le parallélisme et finissent l'espacement de visage entre la fibre et le guide d'ondes selon des instructions machine.

3, ouvrent la source lumineuse de lumière laser, selon l'image de l'axe des abscisses et de l'axe des ordonnées observés par le système micro, et la tache lumineuse de l'extrémité de sortie de guide d'ondes, pour juger préalablement la situation d'accouplement et d'alignement entre la fibre et le guide d'ondes à l'extrémité d'incident, afin de réaliser le bon effet de transmission de la lumière quand la fibre et le guide d'ondes sont aboutés.

4, quand la tache de la sortie de guide d'ondes réalisent l'effet idéal, enlèvent le système microscopique d'observation.

5, nettoient le premier et les huitième canaux de la fibre rangent (FA) à l'extrémité de sortie de guide d'ondes et les sèchent en soufflant des ballons. Employez alors la même méthode dans (2) l'étape pour relier et ajuster l'extrémité de sortie de guide d'ondes et la rangée de fibre optique sur la position appropriée. Reliez-alors la à l'interface de deux sondes du compteur d'électricité à canal double.

6, changent la source lumineuse avec la longueur d'onde de 6,328 microns à la fin d'incident de la rangée de fibre pour être source lumineuse avec la longueur d'onde de 1.310/1.550 micron, commencent le programme optique de recherche de puissance pour ajuster automatiquement la position entre le guide d'ondes de sortie et la rangée de fibre, conduisent la puissance optique d'être valeur maximale à l'extrémité de sortie du guide d'ondes, et les valeurs optiques de puissance de deux canaux de échantillonnage devraient être égales (c.-à-d., automatique ajustez la fin de sortie de la rangée de fibre optique et pour réaliser l'alignement précis avec le côté d'incident du guide d'ondes, améliorant de ce fait l'efficacité globale d'accouplement).

7, quand le de puissance de sortie du choix de fibre optique de la sortie de guide d'ondes atteint la valeur maximale et l'égal à la même valeur, puis la distribution peuvent commencer.

8, répètent l'étape 6 encore, recherchant la puissance optique maximum reçue par le choix de fibre de sortie de guide d'ondes, afin d'assurer l'alignement optimal d'accouplement entre le guide d'ondes et la rangée de fibre après la distribution, et solidifient il, et effectuent alors l'opération suivante pour accomplir l'encapsulation.

 

Les options d'ordre du support dactylographient le diviseur de PLC

 

Paramètre Options
Nom de produit Diviseur de PLC de fibre monté par support
La Manche 1X2, 1X4, 1X8, 1X16, 1X32, 1X64, 2X2, 2X4, 2X8, 2X16, 2X32, 2X64
Dimension de support largeur de la taille 1u ou 2u et de 19 pouces
Type de PLC Mini tube ou boîte en acier d'ABS
Longueur d'onde 1260 à 1650nm
Rapport optique Moyenne
Câble de /Output d'entrée

0.9mm, 2.0mm, 3.0mm

1,5 mètres ou adapté aux besoins du client

Veste de câble d'entrée-sortie PVC ou LSZH
Type de connecteur/adaptateur Sc, LC, FC, St, et ainsi de suite
Polonais d'extrémité PC, UPC (SPC) ou RPA
Type de fibre Fibre du SM G657A1 ou désigné
Rapport des essais Disponible
RoHS Conforme
Autre Label adapté aux besoins du client, copie adaptée aux besoins du client

 

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)