Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil ProduitsOptical Transceiver

émetteur-récepteur optique 20KM de la LR de module de 10Gb/s XFP avec des fonctions diagnostiques de Digital

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

émetteur-récepteur optique 20KM de la LR de module de 10Gb/s XFP avec des fonctions diagnostiques de Digital

Chine émetteur-récepteur optique 20KM de la LR de module de 10Gb/s XFP avec des fonctions diagnostiques de Digital fournisseur
émetteur-récepteur optique 20KM de la LR de module de 10Gb/s XFP avec des fonctions diagnostiques de Digital fournisseur émetteur-récepteur optique 20KM de la LR de module de 10Gb/s XFP avec des fonctions diagnostiques de Digital fournisseur

Image Grand :  émetteur-récepteur optique 20KM de la LR de module de 10Gb/s XFP avec des fonctions diagnostiques de Digital

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Fiberall or OEM
Certification: CE,FCC, ROHS
Numéro de modèle: FA-TCX10L23-20D

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10 pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Blister Box / Carton
Délai de livraison: 3 à 5 jours
Conditions de paiement: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: émetteur-récepteur de fibre de xfp Débits binaires compatibles: 9.95Gb/s à 11.3Gb/s
Longueur d'onde fonctionnante: 1270/1330nm Distance de portée: 20KM
interface optique: LC DDM: Disponible

FA-TCX10L23-20D, émetteur-récepteur optique 20KM de la LR de module de 10Gb/s XFP avec des fonctions diagnostiques de Digital

 

Ces dernières années, la demande croissante en largeur de bande des affaires d'IPTV, de vidéo et de jeu a favorisé le développement de la technologie à bande large, et le développement de l'Internet des choses à l'avenir ne peut pas être séparé de l'appui du réseau large bande. Comme technologie optique d'accès de courant principal, le 1G existant EPON/GPON ne peut pas répondre aux futurs besoins de chaque largeur de bande de la famille 100M-1G, la tendance vers du réseau de 10G PON est irréversible.

Au cours des derniers vingt ans depuis que l'avènement de PON, une série de produits tels que la bande étroite PON, UPON/BPON, EPON et GPON ont été formés. Actuellement, la prochaine génération des normes de technologie d'accès de PON sont principalement norme de 10G EPON et norme de 10G GPON.

Selon le rapport d'enquête, bien que le module de la fibre 100G et 40G soit toujours le produit le plus chaud sur le marché, mais selon ce marché d'émetteur-récepteur de fibre de l'année 10G est prévu créer un nouveau record. Pour la demande forte du module optique court de la distance 10G, la livraison des émetteurs-récepteurs 10G optiques a dépassé 10 millions en 2013, une augmentation de 40% comparé à 2012. C'est la première fois que les expéditions de fibre optique de module de la distance 10G courte dépassent les émetteurs-récepteurs courts de fibre de distance de gigabit. Parmi eux, le marché optique sans fil d'émetteur-récepteur dans la première moitié de 2013 est stable, et la demande du marché a augmenté sensiblement dans la deuxième moitié de cette année.

Le rapport a également précisé que le service d'échange de la hausse actuelle de gigabit à 10G, le centre de traitement des données peut être 40G/100G. 10G OTN est toujours la technologie de courant principal du mode optique de porteur de réseau, et 40G OTN est considéré comme technologie transitoire. Avec l'augmentation de la demande de largeur de bande de réseau, la technologie 100G est devenue la direction de courant principal identifiée par l'industrie. Cependant, en raison de le grand nombre de systèmes 4G ont été déployés avant, bien que l'introduction du système 100G soit devenue une tendance irrésistible, l'avenir de 10G, 40G, les systèmes 100G coexistera pendant longtemps.

 

Caractéristiques principales d'émetteur-récepteur optique de XFP

 

1, appuis 9.95Gb/s aux débits binaires 11.3Gb/s

2, empreinte de pas que l'on peut brancher chaude de XFP

3, laser de 1270/1330nm DFB et détecteur de photo de PIN

4, transmission jusqu'à de 20km sur la fibre de SM

5, dissipation de puissance < 2W="">

6, alimentation d'énergie simple : +3.3V

7, aucune horloge de référence requise

8, compatible avec RoHS

9, fonctions diagnostiques intégrées de Digital

 

Caractéristiques optiques d'émetteur-récepteur optique de fibre de XFP

(Température de fonctionnement ambiante -5°C à +70°C, Vcc =3.3 V)

Paramètre Symbole Minimal. Type. Maximum. Unités
Section d'émetteur
Longueur d'onde centrale Tx 1270 lo 1260 1270 1280 nanomètre
Tx 1330 1320 1330 1340
Largeur spectrale (- 20dB) Tx 1270 DL     1 nanomètre
Tx 1330     1
De puissance de sortie moyen Tx 1270 PO -5   0 dBm
Tx 1330 -5   0
Rapport d'extinction Heu 4     DB
Rapport de suppression de Côté-mode SMSR 35     DB
Frousse totale Tj IEEE 802.3ae  
Section de récepteur
Longueur d'onde centrale Rx 1330 lo 1320 1330 1340 nanomètre
Rx 1270 1260 1270 1280
Sensibilité de récepteur Rsen     -13 dBm
Surcharge de récepteur Rov -3     dBm
Perte de retour   12     DB
La visibilité directe affirment VISIBILITÉ DIRECTEA -25     dBm
Dessert de visibilité directe VISIBILITÉ DIRECTED     -14 dBm
Hystérésis de visibilité directe   0,5   4  
Paramètre Symbole Minimal. Type. Maximum. Unités
Section d'émetteur
Longueur d'onde centrale lo 1290 1310 1330 nanomètre
Rapport de suppression de Côté-mode SMSR 35 - - DB
De puissance de sortie moyen PO -5 - +0,5 dBm
Rapport d'extinction Heu 4 - - DB
Frousse (pp)       0,1 UI
Bruit relatif d'intensité RIN12 OMA     -130 dB/Hz
Section de récepteur
Longueur d'onde centrale lo   1310   nanomètre
Sensibilité de récepteur Rsen     -14,5 dBm
Sensibilité soumise à une contrainte Rsen     -13,5 dBm
Surcharge de récepteur Rov 0     dBm
Perte de retour   12     DB
La visibilité directe affirment VISIBILITÉ DIRECTEA -28     dBm
Dessert de visibilité directe VISIBILITÉ DIRECTED     -15 dBm
Hystérésis de visibilité directe   0,5   4

 

 émetteur-récepteur optique 20KM de la LR de module de 10Gb/s XFP avec des fonctions diagnostiques de Digital

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)