Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil Produitscordon de raccordement en fibre

MPO à MPO MTP à MTP MPO à la corde de correction optique de fibre de LC OM3 8F à plusieurs modes de fonctionnement 12F 24F

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

MPO à MPO MTP à MTP MPO à la corde de correction optique de fibre de LC OM3 8F à plusieurs modes de fonctionnement 12F 24F

Chine MPO à MPO MTP à MTP MPO à la corde de correction optique de fibre de LC OM3 8F à plusieurs modes de fonctionnement 12F 24F fournisseur
MPO à MPO MTP à MTP MPO à la corde de correction optique de fibre de LC OM3 8F à plusieurs modes de fonctionnement 12F 24F fournisseur MPO à MPO MTP à MTP MPO à la corde de correction optique de fibre de LC OM3 8F à plusieurs modes de fonctionnement 12F 24F fournisseur

Image Grand :  MPO à MPO MTP à MTP MPO à la corde de correction optique de fibre de LC OM3 8F à plusieurs modes de fonctionnement 12F 24F

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall
Certification: RoHS, UL, ISO9001
Numéro de modèle: FA-BPC-MPLPM08

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 50pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Sachet en plastique/carton intérieur/carton externe
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Corde de correction de MPO Type de connecteur: MPO, MTP, LC
La Manche de fibre: 8 fibres, 12 fibres, 24 fibres Type de câble: Câble plat ou câble de paquet
Type de fibre: MILLIMÈTRE OM3 examinez la longueur d'onde: 850nm ou 1300nm

FA-BPC-MPLPM08, MPO à MPO MTP à MTP MPO à la corde de correction optique à plusieurs modes de fonctionnement de la fibre OM3 de LC 8F 12F 24F

 

Dans les dispositifs de connexion de port de transmission des applications de transmission de données 40G/100G, telles que l'émetteur-récepteur optique de fibre de QSFP, n'importe ce que les canaux de fibre optique se relient à plusieurs fibres optiques, et n'importe ce que le type de fibres optiques sont reliés, ils seront directement reliés par les pullovers optiques de fibre de MTP/MPO. Puisque la connexion de canal entre les dispositifs et les dispositifs dans la transmission de données 40G/100G doit former un mode spécial, de sorte que le canal entre l'émetteur et le récepteur du dispositif corresponde entre eux, ainsi la corde de correction de fibre de MTP/MPO est nécessaire pour accomplir la connexion.

Le pullover optique de fibre de MPO/MTP peut fournir un grand choix d'applications pour tous les réseaux et dispositifs qui exigent les modules 100G. Ils ont employé la conception de série de la TA du système de fibre optique à haute densité et à plusieurs modes de fonctionnement de connecteur. Les cordes de correction de fibre de MPO/MTP sont avec l'UPC et l'extrémité polie par RPA, et soutiennent des applications à plusieurs modes de fonctionnement et unimodales. Avec le laser de VCSEL et sa source lumineuse de LED, 10G OM3 /OM4 MPO/pullover de fibre optique de MTP peut fournir le débit de transmission des données 10Gbps dans des applications élevées de largeur de bande, qui est 5 fois plus rapidement que la corde de correction 50um de fibre optique standard.

En même temps, le pullover fibreoptique à plusieurs modes de fonctionnement de MPO/MTP est également un choix plus économique pour la plupart de systèmes de communication de fibre optique communs. La corde de correction de fibre du mode unitaire MPO/MTP est principalement employée pour le système de transmission de données dans la longue distance. Le pullover de fibre d'épine dorsale de MPO/MTP est conçu pour l'application du centre de traitement des données. Habituellement, des cordes de correction de fibre optique unimodale et à plusieurs modes de fonctionnement de MPO/MTP seront conçues en tant que diamètre extérieur câble rond de 3mm ou de 4.5mm, et les deux extrémités du câble également s'appelleront connecteur du MPO/MTP.

Actuellement, le pullover optique en tandem à haute densité de fibre de MPO/MTP est principalement employé dans trois aspects : centre de traitement des données de câblage à haute densité, fibre à la maison, et connexion avec le diviseur de PLC, le 40G/100G QSFP+, le SFP+ et d'autres émetteurs-récepteurs optiques. De nos jours, une série de produits parallèles à haute densité d'interconnexion optique peut s'adapter à la transmission optique des centres de traitement des données modernes. Par exemple, il y a les cordes de correction de fibre optique de la coutume MPO/MTP, le looper optique à plusieurs modes de fonctionnement et les câbles équipés ultra-rapides de QSFP+.

 

Paramètres de produit des cordes de correction de fibre de MPO

 

Options de connecteur de fibre Finissez A : MPO ou MTP, extrémité B : MPO, MTP, LC, Sc, St, FC et ainsi de suite
Options de fibre SM ou millimètre
Gamme de longueurs d'onde fonctionnante SM : 1250~1650nm MILLIMÈTRE : 850nm, 1300nm
Type de polissage UPC ou RPA
Perte par insertion (MPO/MTP) valeur typique ≤0.50dB, la valeur maximale ≤0.70dB
L'IL d'autres connecteurs valeur typique ≤0.20dB, la valeur maximale ≤0.30dB
Perte de reprise (MPO/MTP) ≥ 50dB de RPA
RL d'autres connecteurs UPC≥50dB, APC≥60dB MM≥35dB
Type de câble à fibres optiques Câble plat, câble de fibre de paquet
Diamètre de branche 2.0mm ou 0.9mm
Répétabilité ≤0.10dB
Échangeabilité ≤0.20dB
Longévité

MPO : joignant 500 fois, la valeur typique change ≤0.20dB

D'autres connecteurs : accouplement de 1000 fois, change≤ typique 0.20dB de valeur

Force verticale <120n>
La température fonctionnante -20℃to+70℃
Température de stockage -40℃to+85℃
Options de fibre G652B (B1), G652D (B1.3), G655 (B4) G657A1, G657A2, G657B3 (E1) et ainsi de suite

MPO à MPO MTP à MTP MPO à la corde de correction optique de fibre de LC OM3 8F à plusieurs modes de fonctionnement 12F 24F 

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)