Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil ProduitsOptical Transceiver

émetteur-récepteur optique 40km de fibre de 10G 1550nm SFP+-ER avec des fonctions diagnostiques de Digital

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

émetteur-récepteur optique 40km de fibre de 10G 1550nm SFP+-ER avec des fonctions diagnostiques de Digital

Chine émetteur-récepteur optique 40km de fibre de 10G 1550nm SFP+-ER avec des fonctions diagnostiques de Digital fournisseur
émetteur-récepteur optique 40km de fibre de 10G 1550nm SFP+-ER avec des fonctions diagnostiques de Digital fournisseur émetteur-récepteur optique 40km de fibre de 10G 1550nm SFP+-ER avec des fonctions diagnostiques de Digital fournisseur

Image Grand :  émetteur-récepteur optique 40km de fibre de 10G 1550nm SFP+-ER avec des fonctions diagnostiques de Digital

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall or OEM
Certification: CE,FCC, ROHS
Numéro de modèle: FA-TCS10L15-40D

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Boîte/carton de boursouflure
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Émetteur-récepteur de fibre de SFP+ Débit binaire: 9,5 à 10.3Gb/s
Distance de transmission: JUSQU'À 40KM longueur d'onde: 1550nm
Connecteur de fibre: LC duplex Dissipation de puissance: < 1="">

FA-TCS10L15-40D, émetteur-récepteur optique 40km de fibre de 10G 1550nm SFP+-ER avec des fonctions diagnostiques de Digital

 

Le développement de l'intelligence artificielle, l'Internet des choses a apporté de nouveaux défis à l'expansion de centre de traitement des données, la technologie et coûté se heurtent souvent des étincelles, quand nous voulons réaliser la capacité à haute densité et élevée que nous devons également commander le coût en même temps, ainsi le câblage raisonnable est très important, quand nous faisons le câblage, nous peut choisir le câble et la corde de correction à grande vitesse de fibre avec l'émetteur-récepteur optique.

L'architecture traditionnelle de câblage, que nous appelons EOR et MOR, prend le câblage centralisé. Tandis que la structure de MASSIF DE ROCHE adopte la manière point par point de câblage, réduisez le nombre de câblage, économies coûtées dans une certaine ampleur, dans la conception d'une structure de MASSIF DE ROCHE, chaque support a placé au moins un commutateur, serveur à l'intérieur du support habituellement relié par le cuivre, le commutateur supérieur est relié entre eux dans chaque cadre.

La prise le centre de traitement des données 10G comme exemple, dans la topologie populaire actuelle d'arête, du commutateur de MASSIF DE ROCHE est un commutateur de feuille, qui est relié au commutateur d'épine dorsale. Par exemple, dans un réseau 10G, le serveur 10G est relié au commutateur 10G émetteur-récepteur optique par de 10G fibre SFP+DAC et Cat6a/Cat7 et 10G. le commutateur 10G est utilisé comme un commutateur de feuille pour se relier au commutateur principal de 40G.

10G SFP+DAC est un câble cuivre avec le connecteur de SFP+ aux deux extrémités, comparées à l'émetteur-récepteur 10G optique, il est avec plus peu coûteux ; l'utilisation de 10G SFP+DAC fait le câblage de plus flexible, la distance de transmission peut atteindre 10 mètres, et elle est avec la difficulté inférieure dans le procédé réel de construction ; 10G SFP+DAC également sauve le dispositif de connexion de câblage, n'a pas besoin d'utiliser le cadre, les serveurs et les dispositifs de réseau et peut être directement relié au commutateur de MASSIF DE ROCHE, ainsi il épargne le coût indirect.

Le câblage du serveur de support et du commutateur de support, la distance verticale entre ces deux ne peut pas dépasser l'armoire, et peut être relié au 10G SFP+DAC en même temps. Quand le commutateur de MASSIF DE ROCHE est relié au commutateur de réseau, si la distance est plus grande que 15M, elle devrait employer l'émetteur-récepteur optique à plusieurs modes de fonctionnement de fibre optique et de fibre de millimètre. Le pullover de fibre optique d'OM3/OM4 LC et l'émetteur-récepteur optique de 10G SFP+ sont habituellement employés. C'est-à-dire, l'émetteur-récepteur optique de fibre de 10G SFP+ est plus très utilisé par transmission de fond.

 

Paramètres de produit d'émetteur-récepteur optique de SFP+

 

Numéro de la pièce FA-TCS10L15-40D
Descriptions duplex LC 40KM DDM du SM 1550nm d'émetteur-récepteur de 10G SFP+
Application Ethernet de 10GBASE-ER/EW 10G
Débit 9,5 aux débits binaires 10.3Gb/s
Alimentation d'énergie 3.3V simple
Longueur de lien Maximum 40km
Type de laser émetteur de 1550nm EML, détecteur photoélectrique de PIN
Type de connecteur LC duplex
Dissipation de puissance < 1="">
DDM Disponible
Gamme de température de carter -5°C à 70°C

émetteur-récepteur optique 40km de fibre de 10G 1550nm SFP+-ER avec des fonctions diagnostiques de Digital 

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)