Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Maison Produitsémetteur-récepteur à fibre optique

Sc simple 20KM de la classe B+ GPON OLT de module d'émetteur-récepteur du SM 2.5G/1.25G SFP de fibre

Certificat
De bonne qualité Spécialiste du saut en fibre optique en ventes
De bonne qualité Spécialiste du saut en fibre optique en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

Sc simple 20KM de la classe B+ GPON OLT de module d'émetteur-récepteur du SM 2.5G/1.25G SFP de fibre

Chine Sc simple 20KM de la classe B+ GPON OLT de module d'émetteur-récepteur du SM 2.5G/1.25G SFP de fibre fournisseur
Sc simple 20KM de la classe B+ GPON OLT de module d'émetteur-récepteur du SM 2.5G/1.25G SFP de fibre fournisseur Sc simple 20KM de la classe B+ GPON OLT de module d'émetteur-récepteur du SM 2.5G/1.25G SFP de fibre fournisseur Sc simple 20KM de la classe B+ GPON OLT de module d'émetteur-récepteur du SM 2.5G/1.25G SFP de fibre fournisseur

Image Grand :  Sc simple 20KM de la classe B+ GPON OLT de module d'émetteur-récepteur du SM 2.5G/1.25G SFP de fibre

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall or OEM
Certification: CE,FCC, ROHS
Numéro de modèle: FA-TCSGPS13-20B

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Boîte/carton de boursouflure
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Émetteur-récepteur d'OLT SFP Milieu de transmission: SMF
taux de données: 2.5G/1.25G longueur d'onde: 1310nm/1490nm
Connecteur de fibre: SC/upc Application: Ligne optique terminal de GPON

FA-TCSGPS13-20B, Sc optique simple 20KM d'émetteur-récepteur de fibre de la classe B+ GPON OLT SFP du SM 1310nm/1490nm de fibre

 

Presque tout le nouvel émetteur-récepteur optique de fibre transmettent des données entre les commutateurs, les pare-feu, les serveurs, les routeurs et d'autres dispositifs par deux fibres optiques. La première fibre optique est particulièrement employée pour recevoir des données des dispositifs de réseau, et la deuxième fibre est particulièrement employée pour transmettre des données aux dispositifs de réseau. Cependant, un émetteur-récepteur optique bidirectionnel (appelé émetteur-récepteur de fibre de BIDI) viole les règles.

Le module optique de BIDI emploie la technologie de transmission bidirectionnelle de WDM (multiplexage par répartition en longueur d'onde). Il réalise la transmission bilatérale sur une fibre optique. L'émetteur-récepteur optique de fibre de BIDI a seulement un port pour transmettre et recevoir des signaux sur un câble optique de fibre par un coupleur bidirectionnel intégré. Par conséquent, il doit être employé a appareillé.

La principale différence entre le module de fibre de BIDI et l'émetteur-récepteur optique bidirectionnel de double fibre traditionnelle est que l'émetteur-récepteur optique de fibre de BIDI est équipé d'un coupleur de multiplexage par répartition en longueur d'onde (WDM), ou le duplexeur, qui converge et sépare les données transmises sur une fibre optique selon la longueur d'onde. Pour cette raison, l'émetteur-récepteur optique de BIDI est également considéré un module optique de WDM.

Afin de travailler efficacement, l'émetteur-récepteur optique de fibre de BIDI doit être employé dans les paires. En accordant le diplexeur pour assortir la longueur d'onde désirée de l'émetteur et du récepteur, nous pouvons réaliser la transmission bilatérale des données.

Par exemple, si l'émetteur-récepteur optique appareillé de fibre de BIDI est relié au dispositif A (liaison montante) et au dispositif B (liaison descendante), puis :

Le diplexeur de l'émetteur-récepteur optique A doit avoir un 1550nm recevant la longueur d'onde et une longueur d'onde de l'émission 1310nm. Le diplexeur de l'émetteur-récepteur optique B de fibre doit avoir un 1310nm recevant la longueur d'onde et une longueur d'onde de l'émission 1550nm.

L'avantage le plus évident d'utiliser les modules optiques de BIDI, les émetteurs-récepteurs optiques tels que de SFP+ BIDI et de SFP BIDI fibre, est de réduire le coût d'infrastructure de câblage de fibre. L'émetteur-récepteur optique de BIDI réduit le nombre de ports sur le panneau de fibre optique, et réduit également l'espace d'occupation pour la palette de fibre optique de gestion, et réduit le nombre de câbles à fibres optiques requis.

 

Caractéristiques optiques de récepteur

 

Paramètre Symbole Minute Type. Maximum Unités Notes
Longueur d'onde fonctionnante   1260   1360 nanomètre  
Sensibilité Sonde     -28 dBm

PRBS 2 -123+72CID@1244Mbps

 

Puissance optique de saturation SAT -8     dBm
Dynamique   15     DB  
Le signal détectent pour affirmer de niveau       -30 dBm  
Le signal détectent De-pour affirmer de niveau   -45     dBm  
Le signal détectent l'hystérésis   0,5   6 DB  
Réflectivité de récepteur       -12 DB  

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)