Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil ProduitsOptical Transceiver

Classez l'émetteur-récepteur de fibre de C+ GPON SFP SFP avec le débit asymétrique 2.5G/1.25G

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

Classez l'émetteur-récepteur de fibre de C+ GPON SFP SFP avec le débit asymétrique 2.5G/1.25G

Chine Classez l'émetteur-récepteur de fibre de C+ GPON SFP SFP avec le débit asymétrique 2.5G/1.25G fournisseur
Classez l'émetteur-récepteur de fibre de C+ GPON SFP SFP avec le débit asymétrique 2.5G/1.25G fournisseur Classez l'émetteur-récepteur de fibre de C+ GPON SFP SFP avec le débit asymétrique 2.5G/1.25G fournisseur

Image Grand :  Classez l'émetteur-récepteur de fibre de C+ GPON SFP SFP avec le débit asymétrique 2.5G/1.25G

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall or OEM
Certification: CE,FCC, ROHS
Numéro de modèle: FA-TCSGPS49-20C

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Boîte/carton de boursouflure
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: GPON asymétrique SFP Manière de transmission: Bi-directionnelle
Type de fibre: Mode unitaire et fibre simple Port de fibre: SC/upc
Distance de transmission: jusqu'à 20Km longueur d'onde: 1490/1310nm

FA-TCSGPS49-20C, émetteur-récepteur optique de fibre de la classe C+ GPON SFP avec le débit asymétrique 2.5G/1.25G

 

L'émetteur-récepteur optique parallèle de fibre emploie une technologie spéciale de télécommunication optique pour transmettre et recevoir des signaux aux deux fins du lien, ainsi ils s'appellent également les émetteurs-récepteurs optiques parallèles. Comparé au mode de transmission optique traditionnel, la transmission optique parallèle a la structure originale différente pour soutenir la transmission ultra-rapide de signal, et elle est employée avec la fibre optique à plusieurs modes de fonctionnement de distance courte moins de 300 mètres. Dans la condition que l'émetteur-récepteur optique traditionnel de fibre ne peut pas rencontrer la transmission ultra-rapide (telle que transmission 40G optique), la technologie de télécommunication optique de parallèle fournit des solutions efficace et d'économie pour la transmission 40/100G optique.

Comparant la technologie parallèle de télécommunication optique à la technologie périodique traditionnelle de télécommunication optique, elle peut mieux expliquer ce qui est fibre optique parallèle et pourquoi il est une solution plus rentable pour la transmission ultra-rapide.

La transmission de signal de l'optique parallèle et périodique est différente. Par transmission optique parallèle, la transmission en duplex est mise en application dans différentes manières. La transmission et la réception des signaux sont faites par les canaux multiples, ainsi la télécommunication optique parallèle peut soutenir un niveau supérieur que la télécommunication optique traditionnelle.

IEEE a défini les spécifications de la couche physique, aussi bien que les paramètres de gestion de la transmission 40/100G optique. L'émetteur-récepteur optique parallèle très utilisé de la fibre deux, qui soutiennent la transmission de 40/100G sur la fibre multimode, sera mentionné ci-dessous. Pour la transmission 40G, le module 40GBASE-SR4 optique a besoin au moins de huit fibres optiques d'OM3/OM4 pour la transmission de signal et la réception, dont 4 fibres optiques sont employées pour des émetteurs, et les 4 autres fibres optiques sont employées pour des récepteurs. L'émetteur-récepteur 100GBASE-SR10 optique est employé pour la transmission 100G optique, qui exige au moins 20 fibres optiques d'OM3/OM4. 10 d'entre elles sont employés pour des émetteurs, et les 10 autres fibres optiques sont employées pour des récepteurs.

L'application de l'émetteur-récepteur optique parallèle de fibre et de la technologie de MPO se développe sans interruption, et la capacité de transmission s'améliorera également. Elle peut graduellement soutenir une transmission optique plus ultra-rapide, y compris la transmission de l'Ethernet 40/100G. Cependant, si la télécommunication optique parallèle peut devenir l'orientation future de communication est encore incertaine. Cependant, beaucoup câblage et experts en matière de réseau précisent que les émetteurs-récepteurs optiques de parallèle et la technologie de MPO sont support technique très bon pour la transmission de l'Ethernet 40/100G à l'heure actuelle, et fournissent un bon environnement pour la transmission de l'Ethernet 40/100G.

 

Caractéristique principale de FA-TCSGPS49-20C

 

1, paquet de SFP avec le connecteur de SC/UPC ;

2, émetteur de laser de 1490nm DFB et 1310nm récepteur du l'éclat-mode APD-TIA ;

3, fibre simple bidirectionnelle, application 2488Mbps/upstream1244Mbps en aval ;

4, appui remis à zéro de conception de récepteur d'éclat-mode davantage que la dynamique 15dB ;

5, 0 à la température du carter 70°C fonctionnante ;

6, alimentation de l'énergie 3.3V simple ;

7, fonction diagnostique SFF-8472 de Digital conforme ;

8, fonction de l'éclat RSSI de Digital pour surveiller le niveau de puissance optique d'entrée

9, interface compatible d'entrée-sortie de données de LVPECL ;

10, bas IEM et excellente protection d'ESD ;

11, norme de sécurité IEC-60825 de laser de la classe I conforme ;

12, conformité RoHS-6.

 

Caractéristiques optiques d'émetteur

 

Paramètre Symbole Minute Type. Maximum Unités Notes
Longueur d'onde de centre optique LC 1480   1500 nanomètre  
Largeur optique de spectre (- 20dB) ∆λ 0   1 nanomètre  
Rapport latéral de suppression de mode SMSR 30     DB  
Puissance optique de lancement moyen

AOP

 

+4,0   +7,0 dBm BOL, température ambiante
+3,0   +7,0 dBm EOL, 0~70°C
Puissance optique d'émetteur de puissance-       -39 dBm Lancé dans SMF
Rapport d'extinction ER 8,2     DB PRBS 2 -123 +72CID @2.488Gbit/s
Tolérance à la lumière d'incident d'émetteur   -15     DB  
Réflectivité d'émetteur       -10 DB  
Pénalité d'émetteur et de dispersion TDP     1 DB 20km

Classez l'émetteur-récepteur de fibre de C+ GPON SFP SFP avec le débit asymétrique 2.5G/1.25G 

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)