Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Maison ProduitsConvertisseur de média fibres

Ethernet au convertisseur de médias de fibre avec une interface optique de Sc et deux ports RJ45

Certificat
De bonne qualité Spécialiste du saut en fibre optique en ventes
De bonne qualité Spécialiste du saut en fibre optique en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

Ethernet au convertisseur de médias de fibre avec une interface optique de Sc et deux ports RJ45

Chine Ethernet au convertisseur de médias de fibre avec une interface optique de Sc et deux ports RJ45 fournisseur
Ethernet au convertisseur de médias de fibre avec une interface optique de Sc et deux ports RJ45 fournisseur Ethernet au convertisseur de médias de fibre avec une interface optique de Sc et deux ports RJ45 fournisseur

Image Grand :  Ethernet au convertisseur de médias de fibre avec une interface optique de Sc et deux ports RJ45

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall or OEM
Certification: CE,FCC,RoHS
Numéro de modèle: FAFS-FDSES1R2-15

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1 jeu
Prix: Upon request
Détails d'emballage: Boîte en carton/carton
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: convertisseur de fibre d'Ethernet Normes de port: 10/100Base-TX à 100Base-FX
Port de fibre: Un double Sc de fibre Port LAN: Deux ports de Fe
Distance de portée: Jusqu'à 15KM Power Adapter: Externe avec la corde

FAFS-FDSES1R2-15, 10/100Base-TX à l'Ethernet 100Base-FX au convertisseur de médias de fibre avec une interface optique de Sc et deux ports RJ45

 

Comment relier des commutateurs, des routeurs, et des pare-feu ? D'une façon générale, les routeurs sont la première étape du LAN, et le pare-feu entre le réseau interne et le routeur est employé pour filtrer les entrées illégales. Après, nous devons relier les commutateurs ou le convertisseur de médias de fibre. Notez que beaucoup de fournisseurs Internet fournissent maintenant des services optiques (FiOS), ainsi vous devez utiliser un modem avant le pare-feu pour convertir les signaux numériques en signaux électriques qui peuvent être transmis par le câble Ethernet. Ainsi une connexion typique est consécutivement le modem d'Internet - routeur - pare-feu - le commutateur ou le convertisseur de médias de fibre, et alors le commutateur est relié à d'autres dispositifs de réseau.

Les commutateurs ou le convertisseur de médias de fibre peuvent permettre des communications internes de LAN, les routeurs vous relient à l'Internet, et les pare-feu protègent votre réseau. Ainsi ces trois dispositifs sont indispensables dans le réseau. En outre, Fiberall peut fournir la haute performance, la haute sécurité et les commutateurs intelligents, ces commutateurs peuvent non seulement fournir des ports plus à haute densité et une architecture de réseau plus plate, mais également répondent aux besoins du serveur à grande échelle d'accès de centre de traitement des données, en attendant améliorent la stabilité de réseau, réalisent l'équilibre de charge de la liaison de transmission de données, et font gestion unifiée pour l'unité entière de logique.

 

Caractéristiques principales

 

1, base-T d'IEEE 802,310 de soutien, normes d'IEEE 802.3u 100 Base-TX/FX ;

2, soutiennent la table du MAC address 1K ;

3, appui IEEE contrôle de flux duplex et semi-duplex de 802.3X de contre-pression ;

4, commutation automatique de fils de parallèle de soutien MDI/MDI-X et de fils croisés ;

5, longueur maximum 1552/de paquet de transmission de soutien 1536 octets (de facultatif) ;

6, est conformes à la FCC, 15 à la CLASSE A, aux normes de la CE et à l'authentification.

 

Paramètres principaux de convertisseur rapide de médias

 

Numéro de la pièce FAFS-FDSES1R2-15
Interface électrique Deux UTP RJ-45
Interface de fibre Un Sc (duplex)
Câble LAN Paires Cat5 torsadées par UTP
Type de fibre

Millimètre : 50/125, 62.5/125 ou 100/140μm

SM : 8.3/125, 8.7/125, 9/125 ou 10/125μm

Distance de portée De 2Km à 80KM pour des options
Alimentation d'énergie sortie : 5V C.C 1A
La température d'environnement de travail ℃ 0℃-60
Hygrométrie 5%-90%

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)