Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil ProduitsConvertisseur de média fibres

Commutateur intelligent de fibre d'Ethernet de l'utilisation 1000M avec 6 ports RJ45 et deux SFP d'anneau d'Ethernet

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

Commutateur intelligent de fibre d'Ethernet de l'utilisation 1000M avec 6 ports RJ45 et deux SFP d'anneau d'Ethernet

Chine Commutateur intelligent de fibre d'Ethernet de l'utilisation 1000M avec 6 ports RJ45 et deux SFP d'anneau d'Ethernet fournisseur
Commutateur intelligent de fibre d'Ethernet de l'utilisation 1000M avec 6 ports RJ45 et deux SFP d'anneau d'Ethernet fournisseur Commutateur intelligent de fibre d'Ethernet de l'utilisation 1000M avec 6 ports RJ45 et deux SFP d'anneau d'Ethernet fournisseur

Image Grand :  Commutateur intelligent de fibre d'Ethernet de l'utilisation 1000M avec 6 ports RJ45 et deux SFP d'anneau d'Ethernet

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall or OEM
Certification: CE,FCC,RoHS
Numéro de modèle: FAFS-GDSEP2R6-20

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1 jeu
Prix: Upon request
Détails d'emballage: Boîte en carton/carton
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Commutateur Fibre Application: Connexion d'anneau d'Ethernet
Protocoles de port: 10/100/1000Base-T à 1000Base-X Port électrique: Six ports RJ45
interface de fibre: Deux fentes de SFP Port de fibre: Sur le module de SFP

FAFS-GDSEP2R6-20, utilisation 10/100/1000Base-T d'anneau d'Ethernet au commutateur intelligent de 1000Base-X Gigabit Ethernet avec 5 ports de Fe un port de GE et deux interfaces de fibre de SFP

 

Quel est un commutateur de fibre de gigabit et commutateur de la fibre 10G ? Quelle est la différence entre eux ?

Le commutateur de gigabit et 10 commutateurs de Gigabit Ethernet sont appelés des commutateurs de taux, tels que la transmission de taux de soutien de commutateurs de gigabit dans 1000Mbps, débit de transmission de soutien de 10 commutateurs de gigabit moins que 10G, commutateur de gigabit peut soutenir le taux de change 1000Mbps ou 10/100/1000Mbps. Le commutateur de gigabit est plus flexible et il peut fournir un plein accès de gigabit et les capacités augmentées d'expansion de port de liaison montante de 10 gigabits, en outre, peuvent également réaliser la pile de haute performance à l'intérieur du cadre, parmi des cadres et dans des régions croisées de fond, et il peut aider le centre de traitement des données et l'entreprise rapidement à établir le centre de traitement des données de gestion et la plate-forme extensibles et faciles de réseau.

Quelle est la différence entre un commutateur de gigabit et un commutateur de 10 gigabits ? 1, le taux de soutien est différent ; 2, applications sont différents : Des commutateurs de gigabit sont appliqués à la couche d'accès du LAN et du réseau, alors que des commutateurs de 10 gigabits sont appliqués à la couche de convergence du Metropolitan Area Network et du réseau. Il y a également des commutateurs de 10 gigabits appliqués à la couche d'accès. 3, la capacité de changement et la capacité de transmission sont différents : la capacité de changement et la capacité de transmission des commutateurs 10G sont beaucoup plus grandes que les commutateurs de gigabit. 4, puissance est différent : la puissance des commutateurs de 10 gigabits est plus grande que le commutateur de gigabit. 5, la fonction est différent : la fonction du commutateur de la fibre 10G est plus puissante que le commutateur de gigabit.

 

Spécifications de commutateur de Gigabit Ethernet

 

Numéro de la pièce FAFS-GDSEP2R6-20
Normes L'Ethernet de 10BaseT IEEE802.3, IEEE802.3u 100Base-TX/FX jeûnent l'Ethernet, IEEE802.1d enjambant - arbre
Longueur d'onde 850nm/1310nm/1550nm
Distance de transmission (sur l'émetteur-récepteur optique de SFP)

Double fibre millimètre : 550m (50/125μm)

Double SM de fibre : 10/20/40/60/80/100/120Km

Câble de Cat5 UTP : 100m

Port de LAN 5 FE RJ45 : 10/100Mbps ; Un GE RJ45 : 10/100/1000Mbps
COM mettent en communication Un
Port de fibre Deux fentes de SFP : 1000Mbps, réseau d'anneau de soutien, soutiennent le SM simple de fibre, le double SM de fibre et le millimètre
Table de MAC address 1K
L'espace de tampon 1MKbit
Moyenne des temps de bon fonctionnement <1>
Indicateur de LED PWR (alimentation d'énergie), G2/G3 (connectivité de fibre/action), COM mettent en communication le port d'arrangement, GÈRENT le réseau indicatorG2/G3 d'anneau
Alimentation d'énergie Éteignez DC5V/3A
Puissance 10W
Température de stockage -40~85℃
La température fonctionnante 0~75℃
Hygrométrie 5~95%

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)