Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil ProduitsAtténuateur optique

FA-OA-SAFSAM, mâle de grande précision de SC/APC à l'atténuateur optique 1~30dB de fibre femelle de SC/APC

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

FA-OA-SAFSAM, mâle de grande précision de SC/APC à l'atténuateur optique 1~30dB de fibre femelle de SC/APC

Chine FA-OA-SAFSAM, mâle de grande précision de SC/APC à l'atténuateur optique 1~30dB de fibre femelle de SC/APC fournisseur
FA-OA-SAFSAM, mâle de grande précision de SC/APC à l'atténuateur optique 1~30dB de fibre femelle de SC/APC fournisseur FA-OA-SAFSAM, mâle de grande précision de SC/APC à l'atténuateur optique 1~30dB de fibre femelle de SC/APC fournisseur FA-OA-SAFSAM, mâle de grande précision de SC/APC à l'atténuateur optique 1~30dB de fibre femelle de SC/APC fournisseur

Image Grand :  FA-OA-SAFSAM, mâle de grande précision de SC/APC à l'atténuateur optique 1~30dB de fibre femelle de SC/APC

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall
Certification: RoHS
Numéro de modèle: FA-OA-SAFSAM

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 50pcs
Prix: USD0.5~3
Détails d'emballage: Sachet de boîte ou en plastique de boursouflure
Délai de livraison: 5-8 jours
Conditions de paiement: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 50000pcs
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Atténuateur optique Finissez A: Femelle de SC/APC
Extrémité B: Mâle de SC/APC Matériau du corps: Metal
Matériau de couverture: Plastique Valeur d'atténuation: 1~30dB
Manière d'emballage: Sachet de boîte ou en plastique de boursouflure Longueurs d'onde: SM : 1200~1600nm ou 1310nm, 1550nm

FA-OA-SAFSAM, mâle de grande précision de SC/APC à l'atténuateur optique 1~30dB de fibre femelle de SC/APC

 

D'une façon générale, produits de télécommunication optique de fibre avec l'olive, telle que les cordes de correction de fibre optique, les connecteurs de fibre optique, adaptateurs optiques de fibre, atténuateurs de fibre optique et ainsi de suite, habituellement le besoin de rectifier et polir le visage d'extrémité de l'olive pour obtenir le PC, UPC, visages d'extrémité de RPA. Quelle est la différence entre les trois types de visages d'extrémité ? Quelles sont leurs forces et faiblesses ?

Le « PC » est le plus très utilisé dans l'équipement des opérateurs de télécom. Son visage d'extrémité est plat. Il peut répondre à la condition générale de la perte de retour.

Le « UPC » est avec une plus petite atténuation que le « PC ». Il est généralement employé dans l'équipement avec les besoins spéciaux de la perte de retour. Par exemple, la corde de correction de fibre de SC/UPC est employée avec ODF, tableau de connexion des fibres, coffret d'extrémité de fibre et ainsi de suite, pour améliorer principalement la représentation optique.

Le « RPA » est très utilisé dans la radio et la télévision et le CATV tôt. L'olive adopte une surface inclinée d'extrémité, qui peut améliorer la qualité du signal de TV. La raison principale est que le signal de TV est modulation optique analogue. Quand la surface d'accouplement du joint est verticale, la lumière réfléchie retourne le long du chemin original. Puisque la distribution non-uniforme d'indice de réfraction des fibres optiques reviendra à la surface d'accouplement encore, actuellement, bien que l'énergie soit très petite, mais le signal analogue ne peut pas complètement éliminer le bruit, ainsi il est équivalent à superposer un signal faible avec à retard de temps au signal clair original, qui est montré dans l'image en tant que double image. L'angle ou la pente du connecteur de fibre empêche la lumière réfléchie de retourner le long du chemin original. Généralement, ce problème n'existe pas dans les signaux numériques. Le visage d'extrémité de RPA sont encore très utilisé dans la communication d'aujourd'hui de radio et de télévision et d'autres occasions où il y a des conditions plus élevées pour la perte de retour.

 

Disponibilité d'atténuateur optique de Fiberall :

Femelle à la femelle (la même interface à deux extrémités)

Femelle au mâle (la même interface à deux extrémités)

Mâle à la femelle (hybride/type de conversion, interface différente à deux extrémités)

Type de connecteur : SC-SC, LC-LC, ST-ST, FC-FC, MU-MU, SC-LC, SC-FC, SC-ST, LC-FC, LC-ST, ST-FC
Options de valeur d'atténuation : 0~30dB
Longueurs d'onde disponibles :

SM : 1200~1600nm ou 1310nm, 1550nm

Millimètre : 850nm, 1300nm
Exactitude d'atténuation : +/--0,5 (1 à 10dB), +/--1,0 (11 à 30dB)

Perte dépendante de polarisation : ≤0.2dB
Vibration : changement du DB ≤0.1 entre 10Hz à 55Hz
Essai de baisse : +/-0.2dB après 8 gouttes (3 haches) de 1,8 mètres sur une surface dure

Humidité relative : +/- 0,2 changements de DB de parent de 10% à de 90%

Chaîne de température de fonctionnement : -40 | 80˚C

FA-OA-SAFSAM, mâle de grande précision de SC/APC à l'atténuateur optique 1~30dB de fibre femelle de SC/APC

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)