Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil ProduitsAtténuateur optique

FA-OA-FPFFPM, femelle de la perte de rendement élevé FC/PC à l'atténuateur optique masculin 1 de fibre de FC/PC à 30dB

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

FA-OA-FPFFPM, femelle de la perte de rendement élevé FC/PC à l'atténuateur optique masculin 1 de fibre de FC/PC à 30dB

Chine FA-OA-FPFFPM, femelle de la perte de rendement élevé FC/PC à l'atténuateur optique masculin 1 de fibre de FC/PC à 30dB fournisseur
FA-OA-FPFFPM, femelle de la perte de rendement élevé FC/PC à l'atténuateur optique masculin 1 de fibre de FC/PC à 30dB fournisseur FA-OA-FPFFPM, femelle de la perte de rendement élevé FC/PC à l'atténuateur optique masculin 1 de fibre de FC/PC à 30dB fournisseur FA-OA-FPFFPM, femelle de la perte de rendement élevé FC/PC à l'atténuateur optique masculin 1 de fibre de FC/PC à 30dB fournisseur

Image Grand :  FA-OA-FPFFPM, femelle de la perte de rendement élevé FC/PC à l'atténuateur optique masculin 1 de fibre de FC/PC à 30dB

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall
Certification: RoHS
Numéro de modèle: FA-OA-FPFFPM

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 50pcs
Prix: USD0.5~3
Détails d'emballage: Sachet de boîte ou en plastique de boursouflure
Délai de livraison: 5-8 jours
Conditions de paiement: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 50000pcs
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Atténuateur fibre Finissez A: Femelle de FC/UPC
Extrémité B: Mâle de FC/UPC Matériau du corps: Metal
Matériau de couverture: Plastique Valeur d'atténuation: 1~30dB
Manière d'emballage: Sachet de boîte ou en plastique de boursouflure Longueurs d'onde: SM : 1200~1600nm ou 1310nm, 1550nm

FA-OA-FPFFPM, femelle de la perte de rendement élevé FC/PC à l'atténuateur optique masculin 1 de fibre de FC/PC à 30dB

 

L'atténuateur optique est un dispositif passif optique très important de fibre. Il peut atténuer l'énergie du signal optique selon les besoins des utilisateurs. Il est employé souvent pour absorber ou refléter la marge optique de puissance, évaluez la perte du système et des divers essais. Actuellement, les atténuateurs optiques de fibre ont été très utilisés dans le domaine de la télécommunication optique, apportant la commodité aux utilisateurs.

L'atténuateur optique est un circuit optique qui peut atténuer la puissance d'un signal optique selon une condition d'ensemble en l'insérant dans le chemin optique. Il peut être employé pour ajuster la puissance du signal optique transmise par le système de communication optique ou le système de test, de sorte que le système puisse fonctionner bien comme prévu. Il est également utilisé généralement pour détecter la sensibilité et la dynamique des récepteurs optiques.

L'atténuateur de fibre optique peut être divisé en atténuateur fixe, atténuateur variable hiérarchique, atténuateur combiné d'atténuateur, continu et hiérarchique variable continu et ainsi de suite. Ses paramètres d'optimisation du traitement principaux sont atténuation et exactitude.

Des films en métal sont habituellement évaporés ou pulvérisés sur les substrats en verre ou atténués par le verre enduit avec l'absorption élevée. L'atténuation exigée peut être obtenue en commandant l'épaisseur de revêtement ou la quantité et l'épaisseur de dopage du verre. L'atténuateur optique peut également être fait à partir de la perte d'accouplement d'accouplement de deux fibres optiques.

 

Disponibilité d'atténuateur de fibre optique de Fiberall :

Femelle à la femelle (la même interface à deux extrémités, également appelées type fixe)

Femelle au mâle (la même interface à deux extrémités)

Mâle à la femelle (hybride/type de conversion, interface différente à deux extrémités)

Type de connecteur : SC-SC, LC-LC, ST-ST, FC-FC, MU-MU, SC-LC, SC-FC, SC-ST, LC-FC, LC-ST, ST-FC

Type de polissage : PC, UPC, RPA
Options de valeur d'atténuation : 0~30dB
Longueurs d'onde disponibles :

SM : 1200~1600nm ou 1310nm, 1550nm

Millimètre : 850nm, 1300nm
Exactitude d'atténuation : +/--0,5 (1 à 10dB), +/--1,0 (11 à 30dB)

Perte dépendante de polarisation : ≤0.2dB
Vibration : changement du DB ≤0.1 entre 10Hz à 55Hz
Essai de baisse : +/-0.2dB après 8 gouttes (3 haches) de 1,8 mètres sur une surface dure

Humidité relative : +/- 0,2 changements de DB de parent de 10% à de 90%

Chaîne de température de fonctionnement : -40 | 80˚C

FA-OA-FPFFPM, femelle de la perte de rendement élevé FC/PC à l'atténuateur optique masculin 1 de fibre de FC/PC à 30dB

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)