Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil Produitscordon de raccordement en fibre

câble optique duplex à plusieurs modes de fonctionnement optique de fibre de pullover de fibre de veste bleue de 3.0mm imperméable

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

câble optique duplex à plusieurs modes de fonctionnement optique de fibre de pullover de fibre de veste bleue de 3.0mm imperméable

Chine câble optique duplex à plusieurs modes de fonctionnement optique de fibre de pullover de fibre de veste bleue de 3.0mm imperméable fournisseur
câble optique duplex à plusieurs modes de fonctionnement optique de fibre de pullover de fibre de veste bleue de 3.0mm imperméable fournisseur câble optique duplex à plusieurs modes de fonctionnement optique de fibre de pullover de fibre de veste bleue de 3.0mm imperméable fournisseur

Image Grand :  câble optique duplex à plusieurs modes de fonctionnement optique de fibre de pullover de fibre de veste bleue de 3.0mm imperméable

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall
Certification: RoHS, UL, ISO9001
Numéro de modèle: FAPC-SPSPM2B

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 50pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Sachet en plastique/carton intérieur/carton externe
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Avance de correction de fibre Connecteur: SC/PC
Diamètre de câble: 2.8x5.7mm Type de fibre: 50/125 ou 62.5/125
Visage d'extrémité: PC, UPC Couleur de câble: bleu
Longueur du câble: Personnalisé examinez la longueur d'onde: 850nm, 1300nm

FAPC-SPSPM2B, câble optique de duplex de pullover de fibre de veste bleue de 3.0mm avec le connecteur de beige de Sc millimètre

 

Comment juger un pullover optique qualifié de fibre

 

D'abord, vérifier fait le pullover optique de fibre cassé ou pas à l'aide de repère de fibre optique de défaut (stylo de fibre), si la fibre est cassée, il n'y a aucune lumière pendant l'essai et examine la perte par insertion et la perte de retour par l'appareil de contrôle. Si l'IL et les RL ne répondent pas à l'exigence d'ordre, et il n'y a aucun problème avec le câble principal et l'équipement de test, la corde de correction de fibre peut avoir le problème.

 

Pour la condition de haute qualité, il vaut mieux de faire l'essai de la géométrie du visage d'extrémité à l'aide de l'interféromètre 3D pour examiner le rayon de courbure (ROC), de compensation d'apex, de taille de fibre, etc.

 

L'extrémité de fibre vérifiant, pour vérifier est là saleté, poussière et éraflures sur la surface à l'aide de la loupe visuelle de fibre, l'instrument peut fournir l'image la plus claire, et nous pouvons également utiliser la loupe variable de rapport optique pour examiner, l'instrument pouvons magnifier la fibre de verre pour être 400 fois ou 200 fois de taille réelle, vous pouvez observer le noyau de fibre optique de visage et de fibre d'extrémité clairement et facilement. Naturellement, vous pouvez également employer le logiciel approprié pour l'inspection automatique.

 

Essai de tension de fibre, résistance à la traction maximum d'essai à la laquelle le connecteur de fibre peut résister.

Essai environnemental de la température, pour examiner la représentation du connecteur de fibre optique à différents états de température ambiante.

 

Puisque dernier essai le deux est compliqué et lui environnement spécial du besoin, ainsi l'échantillon déjà envoyé de Fiberall au tiers pour l'essai, dans la production en série, nous emploient le même processus, le même équipement et le même matériel dans tous les produits ainsi leur caractéristique pas différent avec l'échantillon et nous ne faisons pas l'essai ces deux encore pour tous les articles dans la vraie production.

 

Spécifications de câble

Compte de fibre : 2 noyaux

Fibre OD : 242±7 um

Tampon serré OD : 0.87±0.05mm

Épaisseur de veste : 0.46±0.04mm

Matériel de veste : PVC ou LSZH

Câble OD : (2.70-2. 80) x (5.40-5.80) millimètres

 

Propriété de fibre de millimètre

 

Style de fibre Unité 50/125 à plusieurs modes de fonctionnement 62.5/125 à plusieurs modes de fonctionnement OM3 à plusieurs modes de fonctionnement 150
Condition nanomètre 850/1300 850/1300 850/1300
Atténuation dB/km 3.0/1.0 3.0/1.0 3.0/1.0
Largeur de bande 850nm Mégahertz·.km ≥200 ≥160 ≥1500
1300nm Mégahertz. ·kilomètre ≥400 ≥200 ≥500

 

Paramètres physiques

 

Température ambiante -20℃ à +70℃
Poids nominal “g/m 13,0
Rayon de cintrage minimal (millimètre) Dynamique millimètre 20H
Rayon de cintrage minimal (millimètre) Statique millimètre 10H
Max. Tension (n) À court terme N 250
Max. Tension (n) À long terme N 130
Max. Crushing Resistance (N/100mm2) N/100mm2 500

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)