Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil Produitscordon de raccordement en fibre

Avances à fibres optiques de correction de veste rouge, câble optique de fibre multimode avec le connecteur de Sc millimètre

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

Avances à fibres optiques de correction de veste rouge, câble optique de fibre multimode avec le connecteur de Sc millimètre

Chine Avances à fibres optiques de correction de veste rouge, câble optique de fibre multimode avec le connecteur de Sc millimètre fournisseur
Avances à fibres optiques de correction de veste rouge, câble optique de fibre multimode avec le connecteur de Sc millimètre fournisseur Avances à fibres optiques de correction de veste rouge, câble optique de fibre multimode avec le connecteur de Sc millimètre fournisseur

Image Grand :  Avances à fibres optiques de correction de veste rouge, câble optique de fibre multimode avec le connecteur de Sc millimètre

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall
Certification: RoHS, UL, ISO9001
Numéro de modèle: FAPC-SPSPM2R

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 50pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Sachet en plastique/carton intérieur/carton externe
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Câble de fibre optique Type de connecteur: Sc 2.0mm
Dimension de câble: 2.0x4.1mm plats Type de fibre: MM
polir: UPC Couleur de gaine: Rouge ou orange
Répétabilité: DB du ≤ 0,2 Variabilité: DB du ≤ 0,1

FAPC-SPSPM2R, avance optique rouge de correction de fibre de veste avec 2.0mm câble duplex et connecteur de Sc millimètre

 

Inspection de produit fini de pullover optique et de tresse de fibre

 

1, quand les produits finis entrent dans le secteur à examiner, spécifications produit de contrôle et la quantité d'abord à voir est compatible à la description sur la liste des tâches ;

2, prélevant du groupe d'inspection selon les la valeur de nqa et la prévisions d'inspection d'échantillonnage ;

3, inspection visuelle : câblez les caractéristiques, l'aspect de veste, la spécification des pièces, le contenu et la direction d'impression sur la gaine de câble, l'aspect du tube rétrécissable, le label et le numéro de série ;

4, inspection de dimension : longueur de câble, longueur de sortance ou d'évasion, longueur de tube thermo-rétrécissable, longueur de tube thermo-rétrécissable sur la sortance, numéro de série et le produit entier.

5, inspection de visage d'extrémité : Mettez en marche et préparez l'équipement de test, enlevez le bouchon anti-poussière sur le connecteur, ajustez le bouton d'appareil de contrôle jusqu'à ce qu'il montre l'image claire ; insérez l'olive dans la prise de microscope (instrument d'inspection) et ne devriez pas rayer le visage d'extrémité ; vérifiez les différents secteurs de la surface polie (référez-vous à la méthode d'essai) ;

6, test de performance de l'IL et du RL : mettez en marche l'instrument de mesure et vérifiez le port d'essai ; reliez la corde principale et calibrez la perte ; nettoyez l'adaptateur et le pullover optique de fibre qui seront examinés et la relier alors à la corde principale pour examiner l'IL et le RL.

 

Paramètres techniques de FAPC-SPSPM2R

 

Article Paramètres
Spéc. de produit Duplex optique millimètre SC/PC - SC/PC 2.0mm de corde de correction de fibre
Matériel de veste PVC ou LSZH
Type de fibre Mode multi OM1 ou OM2
Spéc. de câble 2.0x4.1mm
Examinez la longueur d'onde 850nm, 1300nm
Perte par insertion ≤0.15dB typique, maximum ≤0.25dB
Perte de retour ≥30.0dB
Longévité Accouplement de 1000 fois, changement typique ≤0.20dB
Diamètre de câble OD1.8mm, OD2.0mm, OD2.8mm, OD3.0mm
Diamètre d'olive ∮2.50mm
Couleur de botte Beige
Température de fonctionnement -20℃ à 70℃
Température de stockage 40℃ à 85℃
Paramètre d'olive Diamètre de trou : 127+3/-0μm, concentricité : ≤3.0μm

 

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)