Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil Produitscordon de raccordement en fibre

Type de la fibre OM1/OM2 Sc optique de pullover de fibre à la veste du câble LSZH de correction de fibre de St

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

Type de la fibre OM1/OM2 Sc optique de pullover de fibre à la veste du câble LSZH de correction de fibre de St

Chine Type de la fibre OM1/OM2 Sc optique de pullover de fibre à la veste du câble LSZH de correction de fibre de St fournisseur
Type de la fibre OM1/OM2 Sc optique de pullover de fibre à la veste du câble LSZH de correction de fibre de St fournisseur Type de la fibre OM1/OM2 Sc optique de pullover de fibre à la veste du câble LSZH de correction de fibre de St fournisseur

Image Grand :  Type de la fibre OM1/OM2 Sc optique de pullover de fibre à la veste du câble LSZH de correction de fibre de St

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall
Certification: RoHS, UL, ISO9001
Numéro de modèle: FAPC-SPTPM2

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 50pcs
Prix: Upon request
Détails d'emballage: Sachet en plastique/carton intérieur/carton externe
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Câble de raccordement de fibre Type de fibre: OM1 ou OM2
L'IL: <0> Norme de connecteur de St: IEC874-10 et CECCBFOC/2.5 et AT&T-ST II
Finissez A: SC Extrémité B: ST
câble OD: duplex de 2.0mm examinez la longueur d'onde: 850nm ou 1300nm

FAPC-SPTPM2, Sc au câble à plusieurs modes de fonctionnement optique de pullover de fibre de duplex de St avec la veste orange de LSZH

 

Procédure de production de corde de correction optique de fibre

 

Inspection de matière première : inspection visuelle et mesure de machine, y compris le câble de fibre, le connecteur (pièces) et les matériaux d'emballage.

La coupe de câble, ajustent la découpeuse, ont mis le tambour de câble sur la machine en position correcte afin d'obtenir la bonne longueur et ne tordent pas le câble.

Insérant des pièces, la pensée partie comme la botte, la bride et l'olive sur le câble de fibre ou la fibre.

La chauffage, après injectent la colle dans l'olive, elle doit chauffer sur le four pour former la colle, la fibre et l'olive ensemble.

Essuyez la colle, l'essuyez et clairement colle supplémentaire dans la dernière étape.

Finissez le polissage, mettez le connecteur (visage d'extrémité de l'olive) sur le moule de polissage et polissez le fait de fin afin d'obtenir visage d'extrémité douce et claire de PC, d'UPC et de RPA.

Finissez vérifier 1, la première fois que la vérification de visage d'extrémité est devant assemblée, pour vérifier juste l'affect du polissage.

L'ensemble de connecteur, à l'assemblée la gauche partie et la façonnent en un connecteur réalisé.

Finissez vérifier 2, le but de la deuxième vérification est de vérifier est là n'importe quelle éraflure et époussette après assemblée, s'il y a n'importe quel problème comme ceci, il le besoin de polir encore.

Essai de perte par insertion et de perte de retour : l'étape la plus importante pour vérifier la qualité du produit.

Emballage, enroulement le pullover optique de fibre ou tresse intérieur dans de certains cercles et difficultés elle par le serre-câble, vérifiant le rapport des essais et les emballent alors dans le sachet en plastique.

Examinez le produit fini, vérifiez si le produit mêmes que la condition d'ordre ou pas et êtes là n'importe quel problème avec le produit.

En embarquant la vérification, vérifiez la manière d'emballage, le matériel d'emballage, la marque d'expédition et les documents.


Application de FAPC-SPTPM2


1) de la télévision via câble
connexion du dispositif 2).Active
réseaux 3).Telecommunication
réseau 4).Metro
5) LANs (LANS)
6). réseaux informatiques
équipement de test 7).Fiber
installation 8).Premise
réseaux du secteur 9).Wide (WANS)

 

Paramètres de spécifications

 

Article Paramètres
Numéro de la pièce FAPC-SPTPM2
Spécifications produit Duplex millimètre SC/PC - ST/PC 2.0mm de corde de correction de fibre
Matériel de veste PVC ou LSZH
Couleur de veste Orange
Type de fibre Mode multi OM1 ou OM2
Couleur de logement Métal beige de St de Sc
Examinez la longueur d'onde 850nm ou 1300nm
Couleur de botte Rouge et noir
Perte par insertion ≤0.15dB typique, maximum ≤0.25dB
Perte de retour PC≥30.0dB
Longévité Accouplement de 1000 fois, changement typique ≤0.2dB
Diamètre de câble 2,0 x 4.1mm
Diamètre d'olive LC OD1.25mm, St OD2.5mm
Température de fonctionnement -20℃ à +70℃
Température de stockage -40℃ à +85℃
Paramètre d'olive Diamètre de trou : 125.3+1/-0μm, concentricité : ≤1.0μm

 

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)