Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Maison ProduitsFiber Optic Adaptateur

Coupleur de fibre optique de conversion hybride, LC perte par insertion d'adaptateur de fibre de Sc à la basse

Certificat
De bonne qualité Spécialiste du saut en fibre optique en ventes
De bonne qualité Spécialiste du saut en fibre optique en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

Coupleur de fibre optique de conversion hybride, LC perte par insertion d'adaptateur de fibre de Sc à la basse

Chine Coupleur de fibre optique de conversion hybride, LC perte par insertion d'adaptateur de fibre de Sc à la basse fournisseur
Coupleur de fibre optique de conversion hybride, LC perte par insertion d'adaptateur de fibre de Sc à la basse fournisseur Coupleur de fibre optique de conversion hybride, LC perte par insertion d'adaptateur de fibre de Sc à la basse fournisseur Coupleur de fibre optique de conversion hybride, LC perte par insertion d'adaptateur de fibre de Sc à la basse fournisseur

Image Grand :  Coupleur de fibre optique de conversion hybride, LC perte par insertion d'adaptateur de fibre de Sc à la basse

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall
Certification: RoHS
Numéro de modèle: FA-AD-SP1LP-P

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Sachet en plastique ou boîte de boursouflure/carton
Délai de livraison: 2-4 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: Adaptateur fibre hybride Finissez A: LC/PC
Extrémité B: SC/PC Couleur de logement: bleu
Fibre compatible: OS1/OS2 Condition: Nouveau
Matériau: Plastique durée de vie: > 1000 joignant

FA-AD-SP1LP-P, simplex optique hybride en plastique de l'adaptateur LC-SC de fibre de conversion pour la fibre unimodale

 

La perte par insertion est des paramètres très importants pour l'adaptateur optique de fibre. Mais non tout l'adaptateur de fibre sur le marché a la même représentation ainsi leur perte par insertion peut être différente.

Pour assurer deux noyaux de fibre entrez en contact et l'accouplement pour être une ligne est le point clé pour assurer l'excellente qualité de connexion de l'adaptateur, il dépend principalement des propriétés physiques de la fibre optique, de la précision de la goupille d'adaptateur et de la précision d'assemblée de l'adaptateur. En attendant, les propriétés optiques de la fibre et la qualité de polissage du visage d'extrémité ont également un affect direct sur la représentation et la fiabilité optiques de l'adaptateur.

La perte par insertion est l'atténuation de la puissance optique provoquée par l'adaptateur au système (c.-à-d., la réduction relative du de puissance de sortie de l'adaptateur optique en ce qui concerne la puissance d'entrée). La perte par insertion est principalement provoquée par la déviation entre les deux fibres optiques. Si les deux fibres sont reliées dans une ligne droite, la déviation est zéro, la perte par insertion est réduite au minimum. Mais dans l'adaptateur réel joignant, c'est peu probable, parce que le noyau de fibre et le revêtement du noyau de fibre et le revêtement avec différents trous de goupille ne sont pas concentriques, concentricité du diamètre extérieur et le trou de goupille sont avec l'erreur et il causera la déviation latérale entre les fibres. L'espace longitudinal et la qualité extérieure de fin sont également perte par insertion de cause. Ces dernières années, généralement l'utilisation du visage d'extrémité d'UPC est meilleure de résoudre le problème de l'espace vertical. De cette façon, l'olive et l'extrémité de fibre sont avec le traitement de polissage sphérique, qui fait la goupille deux engrenant ensemble sous la force externe, et font la remarque de contact de la déformation de fibre et deviennent plates, formant le plein contact des fibres et réduisent le dégagement vertical du connecteur de fibre optique.

Dans la connexion réelle du système de fibre optique, l'influence des facteurs ci-dessus peut exister en même temps. Afin de réduire la perte par insertion, nous devrions essayer d'éviter l'influence des facteurs ci-dessus.

L'adaptateur optique de fibre de Fiberall est avec la basse perte par insertion et la petite erreur de concentricité, la variabilité après que l'accouplement 500times soit 0.2dB seulement ainsi il peut éviter la perte très bien.

 

Caractéristiques principales

 

1. Basse perte par insertion et perte de rendement élevé ;
2. bonne compatibilité ;
3. propriétés mécaniques de haute précision ;
4. fiabilité et stabilité élevées ;
5. Avec la bride ou sans bride pour l'option ;
6. design compact et haute densité ;
7. la douille en céramique ou en bronze sont disponible
8. ROHS conforme

 

Paramètres de produit de FA-AD-SP1LP-P

 

Nombre de produit FA-AD-SP1LP-P
Description d'adaptateur Bleu en plastique du SM SX de l'hybride LC-SC
Interface de fibre LC/PC-SC/PC
Type compatible de fibre Mode unitaire
La Manche de fibre Recto
Matériel de logement Plastique (PC, PEI, PPO)
Matériel de douille En céramique (ZrO2)
Couleur d'aspect Bleu
Couleur de chapeau Noir blanc de Sc de LC
Examinez la longueur d'onde 1310nm ou 1550nm

Coupleur de fibre optique de conversion hybride, LC perte par insertion d'adaptateur de fibre de Sc à la basse

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)