Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil ProduitsOptical Transceiver

Mode unitaire optique d'émetteur-récepteur de fibre de la grande vitesse 10Gbps SFP+-LR que l'on peut brancher

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

Mode unitaire optique d'émetteur-récepteur de fibre de la grande vitesse 10Gbps SFP+-LR que l'on peut brancher

Chine Mode unitaire optique d'émetteur-récepteur de fibre de la grande vitesse 10Gbps SFP+-LR que l'on peut brancher fournisseur
Mode unitaire optique d'émetteur-récepteur de fibre de la grande vitesse 10Gbps SFP+-LR que l'on peut brancher fournisseur Mode unitaire optique d'émetteur-récepteur de fibre de la grande vitesse 10Gbps SFP+-LR que l'on peut brancher fournisseur

Image Grand :  Mode unitaire optique d'émetteur-récepteur de fibre de la grande vitesse 10Gbps SFP+-LR que l'on peut brancher

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall or OEM
Certification: CE,FCC, ROHS
Numéro de modèle: FA-TCJ10L13-10D

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Boîte/carton de boursouflure
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: émetteur-récepteur de fibre optique Type de module: SFP +
Type d'interface de fibre: LC Fibre Channel: Duplex
Type de laser: 1310nm DFB Distance de transmission: jusqu'à 10KM
Avec DDM: Oui RoHs conforme: Oui

FA-TCJ10L13-10D, mode unitaire optique 1310nm 10Km DDM d'émetteur-récepteur de fibre de la grande vitesse 10Gbps SFP+-LR

 

Le laser est une composante clé dans le module optique, injectant le courant dans le matériel de semi-conducteur et le laser sortez par l'oscillation de photon et le gain de la cavité résonnante. Actuellement, les lasers les plus communs sont des lasers de point de gel et de DFB. Ils sont différents en structure de matériaux et de résonateurs de semi-conducteur, et le prix des lasers de DFB est beaucoup plus élevé que des lasers de point de gel. Émetteur-récepteur optique de fibre avec la distance de transmission en-dessous du laser de point de gel d'utilisation de 40KM généralement et de la distance de transmission au-dessus de 40KM utilisant le laser de DFB.

Le laser utilisé dans l'émetteur-récepteur optique incluent le type ci-dessous : Point de gel LD (laser de Fabry-Perot), DFB LD (laser de Distribuer-retour), VCSEL (laser de Surface-émission de Vertical-cavité), LED (diode électroluminescente), EAM LD (lasers modulés parabsorption). Quelle est la différence parmi eux ? Le point de gel LD et les DFB LD sont des bords rougeoyant mais la la structure de résonateur est différente, LED et VCSEL rougeoient sur la surface mais la structure de résonateur est différente, composition en EAM LD incluent le refroidisseur, la diode laser, le modulateur d'ea, la diode de détection de contre-jour, et la thermistance TECHNIQUES et ainsi de suite.

 

Caractéristiques principales d'émetteur-récepteur optique de SFP+-LR

 

Paquet de SFP+ avec le connecteur de duplex de LC

Employez le détecteur de laser de 1310nm DFB et de photo de PIN

Distance de transmission jusqu'à la transmission de 20km sur SMF

Dissipation de puissance < 1W="">

Interface compatible d'entrée-sortie de données de LVPECL

Bas IEM et excellente protection d'ESD

La sécurité des lasers est conforme à IEC-60825 standard

Compatible avec RoHS

Compatible avec SFF8472

Approprié à l'Ethernet et à l'application de canal de fibre

 

Caractéristiques optiques

 

(Température de fonctionnement ambiante -5°C à +70°C, Vcc =3.3 V)

Paramètre Symbole Minimal. Type. Maximum. Unités
Section d'émetteur
Longueur d'onde centrale lo 1290 1310 1330 nanomètre
Rapport de suppression de Côté-mode SMSR 35 - - DB
De puissance de sortie moyen PO -8 - +0,5 dBm
Rapport d'extinction Heu 3,5 - - DB
Pénalité de dispersion       3,2 DB
Bruit relatif d'intensité RIN12 OMA     -128 dB/Hz
Frousse totale Tj IEEE 802.3ae  
Section de récepteur
Longueur d'onde centrale lo   1310   nanomètre
Sensibilité de récepteur Rsen     -14,5 dBm
Sensibilité soumise à une contrainte Rsen     -13,5 dBm
Surcharge de récepteur Rov -3     dBm
Perte de retour   12     DB
La visibilité directe affirment VISIBILITÉ DIRECTEA -25     dBm
Dessert de visibilité directe VISIBILITÉ DIRECTED     -19 dBm
Hystérésis de visibilité directe   0,5   4  

 

Caractéristiques électriques

 

(Température de fonctionnement ambiante -5°C à +70°C, Vcc =3.3 V)

Paramètre Symbole Minimal. Type. Maximum. unité
Section d'émetteur
Différentiel Impendence d'entrée Zin 90 100 110 Ohm
Différentiel d'oscillation d'entrée de données Vin 180   700 système mv
Débronchement de TX Débronchement   2,0   Vcc V
Permettez   0   0,8 V
Défaut de TX Affirmez   2,0   Vcc V
Deassert   0   0,8 V
Section de récepteur
Impendence de différentiel de sortie Zout   100   Ohm
Différentiel d'oscillation de sortie de données Vout 300   800 système mv
Rx_LOS Affirmez   2,0   Vcc V
Deassert   0   0,8 V

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)