Technologie de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
NOUVELLES
Accueil ProduitsOptical Transceiver

Module optique bidirectionnel de l'émetteur-récepteur LC SFP de fibre pour Gigabit Ethernet

Certificat
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
De bonne qualité cordon de raccordement en fibre en ventes
Merci infiniment de votre excellent service. C'est un plaisir fonctionnant avec vous.

—— Arne

Je suis en ligne une discussion en ligne

Module optique bidirectionnel de l'émetteur-récepteur LC SFP de fibre pour Gigabit Ethernet

Chine Module optique bidirectionnel de l'émetteur-récepteur LC SFP de fibre pour Gigabit Ethernet fournisseur
Module optique bidirectionnel de l'émetteur-récepteur LC SFP de fibre pour Gigabit Ethernet fournisseur Module optique bidirectionnel de l'émetteur-récepteur LC SFP de fibre pour Gigabit Ethernet fournisseur

Image Grand :  Module optique bidirectionnel de l'émetteur-récepteur LC SFP de fibre pour Gigabit Ethernet

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Fiberall or OEM
Certification: CE,FCC, ROHS
Numéro de modèle: FA-TCS12L35-20D ET FA-TCS12L53-20D

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Boîte/carton de boursouflure
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom du produit: émetteur-récepteur de fibre de SFP Type de connecteur: LC
Chaîne de distance: jusqu'à 20Km Longueur d'onde fonctionnante: 1310/1550nm
Taux de vitesse: 1,25 g Fibre convenable: mode unitaire 9/125
Manière de transmission: Bi-directionnelle Paquet d'émetteur-récepteur: SFP

FA-TCS12L35-20D et FA-TCS12L53-20D, module optique bidirectionnel 20Km DDM d'émetteur-récepteur de fibre de la transmission 1.25Gbps SFP
 
Paramètres techniques principaux d'émetteur-récepteur optique
 
1, puissance de transmission moyenne PO : Se rapporte à la valeur de moyenne arithmétique de la puissance optique quand la logique de signal est 1 et 0. PAWG= (P0+P1)/2 ;
2, rapport d'extinction (Pon/Poff) : La valeur comparative quand la logique de signal est 1 et 0. ER=10log P1/P0 ;
3, longueur d'onde centrale : la bande optique est employée pour transmettre le signal optique. Employez principalement 850nm, 1310nm et 1550nm ;
4, modèle de diagramme d'oeil : dans le système de fibre optique à grande vitesse, optique il transmet la forme d'impulsion est difficile commander, souvent peut être bord d'augmentation, overshoot en baisse de bord, attérrissage trop court et sonnerie. Toute la ces derniers peut mener à la détérioration de la sensibilité du récepteur, et doit donc être limitée, ainsi ITU-T a proposé que G.957 spécifient un calibre de diagramme d'oeil ;
5, recevant des RP de sensibilité : La réception des moyens de sensibilité quand le module fonctionne, le minimum recevant la puissance a basé sur une certaine valeur d'erreur (telle que BER=10-9) ;
6, puissance optique saturée picoseconde : les moyens quand le module fonctionne, le maximum recevant la puissance ont basé sur une certaine valeur d'erreur (telle que BER=10-9) ;
7, alarme (HL) : quand le module fonctionne, la puissance optique de changement dans l'ordre décroissant, l'inversion de niveau du signal de sortie d'alarme apparaît quand la puissance optique diminue à une certaine valeur, puissance optique actuellement est le seuil de signal d'alarme (PH-L) ;
8, alarme d'annulation (main gauche) : quand le module fonctionne, la puissance optique de changement dans l'ordre croissant, l'inversion de niveau du signal de sortie d'alarme apparaît quand la puissance optique grimpe jusqu'à une certaine valeur, puissance optique actuellement est le seuil de signal d'alarme (PL-H).
9, pénalité optique de chemin : C'est les changements de la sensibilité du récepteur provoqués par la transmission d'impulsion du canal optique. Les facteurs causant la pénalité optique de chemin inclut principalement les effets non linéaires, la dispersion chromatique (CD), la dispersion (PMD) de mode de polarisation, la perte dépendante (PDL) de polarisation, la réflexion optique de canal et l'interférence etc….
10, budget de lien optique : Il est égal à la valeur absolue de la puissance optique soustraient recevoir la sensibilité, il est la clé pour évaluer la distance de transmission.
11, pénalité optique de puissance à la longueur d'onde différente : Par exemple, la fibre du SM G652, perte est 0.4dB/km @ 1310nm et 0.25dB/km @ 1550nm ; la fibre de 50um millimètre, perte est 4dB/km à 850nm et 2dB/km à 1310nm.
Les paramètres techniques tellement principaux de l'émetteur-récepteur optique de fibre inclut : Puissance de transmission moyenne PO ; Rapport d'extinction (Pon/Poff) ; Longueur d'onde centrale ; Modèle de diagramme d'oeil : ; Réception des RP de sensibilité ; Puissance optique saturée picoseconde ; Alarme haute-basse (HL) ; Pénalité optique de chemin ; Budget de lien optique ; Pénalité optique de puissance à la longueur d'onde différente et ainsi de suite.
 
Caractéristiques optiques et électriques de FA-TCS12L35-20D et de FA-TCS12L53-20D
 

ParamètreSymboleMinuteTypiqueMaximumUnitéNotes
Émetteur
Longueur d'onde centraleλc126013101360nanomètre 
Largeur spectrale (RMS)∆λ  4nanomètre 
De puissance de sortie moyenTacaud-9 0dBm1
Rapport d'extinctionER9  DB 
Temps optique de hausse/automne (20%~80%)tr/tf  0,26NS 
Différentiel d'oscillation d'entrée de donnéesVIN400 1800système mv2
Impédance de différentiel d'entréeZIN90100110Ω 
Débronchement de TXDébronchement 2,0 VccV 
Permettez 0 0,8V 
Défaut de TXDéfaut 2,0 VccV 
Normal 0 0,8V 
Récepteur
Longueur d'onde centraleλc1480 1580nanomètre 
Sensibilité de récepteur   -23dBm3
Surcharge de récepteur -3  dBm3
La visibilité directe De-affirmentLOSD  -24dBm 
La visibilité directe affirmentLOSA-30  dBm 
Hystérésis de visibilité directe 1 4DB 
Différentiel d'oscillation de sortie de donnéesVout400 1800système mv4
Visibilité directeHaut2,0 VccV 
Bas  0,8V 

 
Caractéristiques du produit
 
1, approprié à Gigabit Ethernet, canal de fibre, applications de WDM ;
2, paquet multisource de SFP avec l'interface de LC ;
3, jusqu'aux liaisons de transmission de données 1.25Gbps ;
4, transmission bidirectionnelle de fibre simple ;
5, soutiennent Chaud-que l'on peut brancher ;
6, alimentation d'énergie simple de +3.3V ;
7, isolement > 30dB, entretien croisé < -45dB="">8, conforme avec des caractéristiques pour IEEE802.3Z ;
9, conforme avec Bellcore TA-NWT-000983 ;
10, laser de rassemblement de niveau de sécurité d'oeil Class1 et conforme avec les conditions IEC60825-1.

Coordonnées
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Personne à contacter: Mr. Tao

Téléphone: 86-755-29526392

Télécopieur: 86-755-29526392

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)